Villa Casa full equipada en Centro Histórico
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Servicio de traslado Servicio de traslado (de pago) |
| Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Mascotas Se permiten mascotas |
La Villa Casa full equipada en Centro Histórico Cuenca está situada a tan solo 1 km de La Catedral de la Inmaculada Concepción de Cuenca, lo que permite acceder a varios puntos turísticos cercanos.
La Iglesia Católica María Auxiliadora está al lado de esta casa de vacaciones, y la Plaza Abdón Calderón se encuentra a tan solo 13 minutos a pie. Si te apetece visitar los alrededores, echa un vistazo el Museo de la Ciudad, a una distancia de 850 metros de esta villa. Situada en el distrito Cuenca Historic Centre, la Villa Casa full equipada en Centro Histórico está a unos 2 km de lugares culturales como el Museo Pumapungo.
Este lugar dispone de una cafetera/tetera y una nevera para cocinar. T-Rex Burgers, que sirve una gran variedad de platos, está a 150 metros. Gracias a la parada de autobús Zona MIlitar Linea 24-27, situada a tan solo 10 minutos a pie, los huéspedes podrán explorar Cuenca con facilidad.
- Atracciones locales
- Tomebamba River1385 km
- Iglesia de Las Conceptas1388 km
- Economuseo Municipal Casa del Sombrero1253 km
- Galería de Arte Miguel Illescas C1460 km
- Museo Remigio Crespo Toral1360 km
- Iglesia de la Merced1300 km
- Museo del Sombrero de Paja1221 km
- el Museo Del Sombrero De Paja Toquilla1188 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Cuenca3,2 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
- Seguridad
Comida & Bebidas
- Secadora
Actividades de ocio
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
Servicios
- Servicio de traslado (de pago)
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Villa Casa full equipada en Centro Histórico?
El precio medio de una noche en la Villa Casa full equipada en Centro Histórico es de 105 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Villa Casa full equipada en Centro Histórico?
Los huéspedes pueden alojarse en la Villa Casa full equipada en Centro Histórico con sus mascotas. - ❓
¿La Villa Casa full equipada en Centro Histórico dispone de una bañera de hidromasaje?
Sí, hay un jacuzzi público a disposición de los huéspedes de la Villa Casa full equipada en Centro Histórico. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en esta casa de vacaciones?
Los huéspedes de esta casa de vacaciones pueden acceder fácilmente a La Catedral de la Inmaculada Concepción de Cuenca y al Río Tomebamba, situados a un corto paseo de la propiedad y a 1 km respectivamente.